Вернуться   Челябинский фотолюбитель > Фототехника > Обсуждение фототехники > Студийное оборудование

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2013, 10:21   #1
AnnaSokolova
Новичок

Вопрос

Синхронизация вспышки Canon 580EXII со студийным светом рейлаб

Добрый день! может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, я в этом деле новичок- хочу в студию поставить зонт со вспышкой Canon 580EXII остальные вспышки RAYLAB две по 400 и одна на 300, хочу сделать 4-ый источник с помощью зонта и накамерной вспышки. Думаю купить RAYLAB Держатель для зонта с башмаком под накамерную вспышку+ стойку+,RAYLAB Комплект радиосинхронизации для Canon ( RRT-4DC KIT C )- здесь в комплекте два приемника и один передатчик. Я просто думаю как мне синхронизировать рейлабовские вспышки с 580, подойдет ли такой радосинхронизатор?
AnnaSokolova вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 08.05.2013, 10:51   #2
Evgen
Участник клуба

Фотографий: 129
А что у пыхи нет светоловушки? ( я не в курсе про кенон )
Старый 08.05.2013, 13:15   #3
AnnaSokolova
Новичок

нет тут нет светоловушки....((((
AnnaSokolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:12   #4
bulick
Новичок

Фотографий: 7
у всех студийных вспышек есть синхронизатор
bulick на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:10   #5
Andrey
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bulick Посмотреть сообщение
у всех студийных вспышек есть синхронизатор
Небольшое уточнение:

почти на всех на студийных моноблоках есть светоловушки, которые применительно к камерам Canon не совсем подходят без дополнительных приблуд. Да и речь шла об системной накамерной вспышке Canon 580.

Кеноновскую синхронизацию знаю не так хорошо, как никоновскую, но из общих соображений:

1) у камер Кенон (по крайней мере это было так на тот момент, когда этим интересовался) всегда присутствует предвспых у встроенной вспышки, даже в режиме М (исключение мыльницы Кенон, где режим М реализован без предвспышек, по крайней мере, на S50). И обычные синхронизаторы установленные в студийных моноблоках не будут работать корректно (будут вспыхивать от предвспышек).

Следовательно, Вам потребуется ИК пускатель вместо встроенной вспышки. Стоит такой пускатель в районе 20$.

2) мне почему-то кажется, что на топовой вспышке Кенон не может не быть простейшей светоловушки. Но, если это так и светоловушки нет, то купите самую простую вспышку Yongnuo за 70$ и поставьте ее в зонт. А 580-ую используйте в качестве ИК пускателя;

3) Как вариант, купите комплект радиосинхронизаторов: "передатчик и N приемников (по числу ведомых вспышек), например Yongnuo 622c, который Вам даст даже ТТЛ с Вашей 580-ой. В этом случае наличие светоловушек не важно.

Последний раз редактировалось Andrey; 08.05.2013 в 22:18.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы