Вернуться   Челябинский фотолюбитель > Мастерство > Фотосъемка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2012, 12:29   #1
АС_Плюшкин
Местный

Фотографий: 27

Фото вехи

Не важно фотографируете ли вы по зову души, по работе или по каким то другим причинам, всегда в общей массе работ есть такие, которые для вас по той или иной причине являются знаковыми, переходными, этапными... в общем такими которые помнятся, и всегда вызывают теплые чувства... И не важно совершенны ли они технически или даже просто одно сплошное недоразумение с точки зрения фотонауки - Они такие какие есть, и для Вас они по той или иной причине дороги.
Понятно что такие фотографии можно разделить на две категории: первая - знаковые из за запечатленного на ней события, вторая - вехи в фото ремесле обуславливающие начало какого либо этапа, или просто первые для Вас в том или ином плане.
Как раз фотографиям Второй категории я бы и хотел посветить эту тему, которая по моей задумке служила бы не для оценки технической стороны вопроса, а просто чтобы Нам лучше понимать друг друга, ведь фотографии-вехи показывают не только технические навыки но и просто состояние души и интересы каждого из нас, а так же ступеньки на пути к той или иной вершине фоторемесла.

Вот такая загогулина
АС_Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 04.05.2012, 12:42   #2
АС_Плюшкин
Местный

Фотографий: 27
Ну и для того чтобы начать диалог мои Фото вехи
1- Одна из первых цифровых фотографий, добавившая дополнительный, кроме просто отдохнуть от всех, смысл в мои ночные прогулки. Сделана с лавочки, почти наугад, и в том числе ставшая для меня интересной в том плане что пока она делалась на переднем плане успели пройти два человека, которые, тогда еще магическим для меня образом, на фото не проявились...
2 - просто одна из любимых фотографий людей, так же сделанная в первые год держания за цифровой фотоаппарат, после нее я на долго влюбился в те возможности которые предоставляет ультразумный объектив.
3- постановочная фотография, сделанная на лестничной площадке подъезда, для конкурса про осень на Демиарте... наверное одна из первых фотографий в которых была сделана попытка продумать все детали (правда сапога с каблуком шпилькой я не нашел..и до сих пор жалею что каблук не прошел через листок насквозь...)
4 - Одна из первых цифровых фото, подружившая меня с возможностями лайтрума. Ну а так как она сделана в одном из моих самых любимых мест в Чел. области... и близка мне по духу... в общем вот так как то
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050563.jpg
Просмотров: 250
Размер:	193.5 Кб
ID:	4821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345_cr.jpg
Просмотров: 260
Размер:	297.3 Кб
ID:	4822 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120568.jpg
Просмотров: 249
Размер:	259.0 Кб
ID:	4823 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1ывц.jpg
Просмотров: 253
Размер:	201.7 Кб
ID:	4824
АС_Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АС_Плюшкин за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2012, 12:44   #3
Buka1974
Участник клуба

Фотографий: 167
АС_Плюшкин, у меня это скорее эта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] именно тогда я влюбился в предрассветный/постзакатный свет

Последний раз редактировалось Buka1974; 04.05.2012 в 12:45.
Buka1974 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Buka1974 за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2012, 14:23   #4
evgenys
Старожил

Хорошая тема. Оценивать только не стоит, думается. Поищу и выберу.

Хотя есть ли смысл выкладывать кадры, которые были первыми на новых объективах, после которого "ах, как хорошо" было? У меня почти со всех элек-фиксов такие
evgenys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:28   #5
Rezonans
Местный

Фотографий: 19
АС_Плюшкин, четвертая интересна, где это?
Rezonans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы